Символ ОСТ

оформление - PDA | Полная версия сайта

Орден Современной Технократии

Главная » 2010 » March » 25 » Перепашка ботанического сада ЮФУ
Перепашка ботанического сада ЮФУ
02:09
Вот получил..про ботанический сад ЮФУ...
Уважаемый господин главный редактор......(название СМИ)!

Очень прошу опубликовать острый материал по проблеме ботанического сада ЮФУ. Пересылаю Вам свою статью, Возможно, она будет способствовать рождению Вашей публикации.

Ну что может случиться на юге страны, помимо того, что уже происходит( бандитские налеты в Дагестане, непонятки в Чечне, какое то вертепство с сочинской олимпиадой и т.п. и т.д. ..да..целое озеро Ханское пересохло площадью в сотню квадратных километров!)? Оказывается это еще не все! Как уже писала и неоднократно про проблематику Ростовского ботанического сада (ныне ботанический сад ЮФУ), так все и раскручивается.Причем по такой мудренной траектории, что фантазии братьев Стругацких и братьев Гримм просто отдыхают! Да есть программа развития одного из крупнейших ботанических садов страны, которая предусматривает создание первого в стране полновесного БОТАНИЧЕСКОГО САДА! В том виде, как это имеется во всем окружающем Россию мире.Да это программа прошла квалифицированную научную экспертизу в Академии наук России и рекомендована к реализации во ВСЕХ вузовских садах РФ. Теперь выявилось еще дополнительное обстоятельство.Данная программа прошла(не не благодаря, а вопреки ректорату такого федерального университета как Южный) до уровня Государственной Думы Российской Федерации.И , о чудо, там нашла самый живой отклик! Оказывается эта программа как нельзя кстати, не просто вписывается, а конкретно создает фундаментальные основы для развития, качественно иного уровня(что , кстати, требовалось Президентом РФ и Премьером Правительства РФ) экологического образования, просвещения. Более того, оказывается, эта же программа (развития ботанического сада ЮФУ) самым непосредственным образом вписывается в проблему развития волонтерского(добровольческого) движения молодогвардейцев партии Единая Россия.Таким образом, Вы только вдумайтесь(я , например, не припомню такого случая за всю историю советских ботанических садов, чтобы один (!!!) сотрудник ботанического сада разработал нечто подобное и продвинул ее до властной структуры ТАКОГО уровня): программа развития ботанического сада ложится в основу партийного проекта!!! И не одного! И при этом ее автор подвергается всяческому гонению в своем же университете!
Я проработала в ботанических садах не одно десятилетие, видела и сталкивалась со всяким в наших вузах, но с таким откровенным волюнтаризмом , скажу больше, идиотством со стороны руководства университета(тем более бывшего, Ростовского) к таким результатам работы, повторюсь , ОДНОГО человека, еще не сталкивалась.И в страшном сне такое мне не могло привидеться.Я разговаривала по телефону с двумя сотрудниками ботанического сада ЮФУ.Их оценка всему происходящему настолько нетривиальна и эклетична, что я не стану называть их фамилии.Ради сохранения их же чести как ботаников в нашей профессиональной среде."Водяник хочет сделать какой то ботанический сад! Ну скажи нам, зачем это нам нужно? В такой сложный период, когда в стране творится черт знает что, мы спокойно и безо всяких программ получаем по 30-50 тысяч в месяц!",- заявила одна из них.Вторая добавила:"Ну мы же с тобой практичные люди.Мы же понимаем. что ботанический сад имеет до чертиков много земли, за которой мы не управимся.Да и зачем она нам? Огороды есть, все нормально.Нам предложили создать зону отдыха по Темернику(прим. река на территориии ботанического сада) , ну и слава Богу.Будет где кофе с шашлыками выпить -поесть.Так мы еще и деньги оттуда поимеем!"
Вот так...ни слова про коллекционный фонд, некогда бывшим одним из самых замечательных в стране, ни слова о науке, которой всегда , до прихода этих, с позволенья сказать "ученых", славился ростовский ботанический сад..ни слова....до какой же степени опустились люди??!!
Они с радостью сообщили, что они теперь выгнали и того директора, которого поставили на место Водяника А.Р.Что дальше? Дальше болото с вывеской "ботанический сад"?
Хочется сказать им то же, что я им и сказала по телефону:"Девочки! Смените вывеску на входе . Не надо писать , что у Вас ботанический сад.Напишите какой нибудь там питомник особо ценный , роща имени себя, да хоть природный парк или заповедник! Не позорьте только те ботанические сады, которые в отличии от Вас живут и развиваются на сущие крохи, а основные средства зарабатывают пОтом и практически кровью!"
Надеюсь, что Вы опубликуете мое письмо.

P.S. Это письмо мне переслали из одной из редакций местной газеты.Редактор , которой отказался публиковать какой либо материал в соответствии с темой этого письма.И корреспондент просто сбросил его мне...что я делаю.Хоть в ЖЖ разместим...ФИО автора письма не указываю по известным причинам.Предупредил корреспондент.Его могут уволить.Вот такие "ботанические" дела в Ростове-на-Дону..славном городе на Юге России...

http://abalmas.livejournal.com/6450.html


Источник:
Категория: обращения | |Тэги: ботсад Просмотров: 1558 | Добавил: tech2 | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
avatar
[ Разделы новостей ]
сеть ОСТ [8]
наука [6]
обращения [42]
технологии [4]
Милитаризм [3]
политика [6]
СССР2 [2]
English section [0]
новости [4]

[Форма входа ]


[ Поиск ]


[ Друзья сайта ]

Мембрана

КосмоБлог


[ Статистика]


Total online: 1
Guests: 1
Users: 0


Copyright ОСТ © 2024